阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149697641108598 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处
提交时间: 2017-06-12 08:36:45 处理时间: 2017-06-13 11:24:13
点击次数: 姓 名: 王*
事件类别: 政策咨询_热点咨询_招生工作 处理状态: 已受理
信件标题: 学校有函授班吗
信件内容: 我是在教幼师,没幼师证,贵校有函授班吗?招生办法怎样?
回复内容:

没有函授班,教师资格证需要参加全国统一考试。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!