阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152665446832996 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-05-18 22:41:08 处理时间: 2018-05-22 09:01:09
点击次数: 姓 名: 热*
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 十人寝退费问题
信件内容: 距离学校当初承诺的本学期解决搬寝问题已过大半个学期,十人寝拥挤不堪,到了夏天更是炎热难耐。我们学生也明白学校也想让我们尽快得到舒适的住宿环境,但是搬寝时间一拖再拖。我们新生入学时缴纳的住宿费是按六人寝标准,每年1000元,学校因为没能按时兑现换寝承诺,退还十人寝每生200元。本学期已过大半,宿舍建设工程团队如果还是拖延,希望学校按十人寝住宿标准退还本期住宿费。
回复内容:

你好!谢谢你的留言。首先跟你说明的是宿舍建设进度不是学校能控制的,校方也希望早日完工早日入住,所以还请您理解和支持!另外关于住宿费问题,还请你放心,学校会按财务制度等本学期结束后按规定返还费用给你们,请你放心!如有疑问可以拨打电话07367282376。再次谢谢你的留言。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!