阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153733142988197 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤基建处
提交时间: 2018-09-19 16:46:11 处理时间: 2018-09-21 10:17:07
点击次数: 姓 名: 石*
事件类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 寝室门锁坏了迟迟不修
信件内容: 上个学期我们搬进了新宿舍,可是没想到,入住前我们寝室的门锁是坏的,有一个厕所门也是坏的,进入之后很难出来,出来了就很难进去,十分不方便,我们打了几次维修单,在学校生活部服务群也反映多次,同时也向辅导员老师汇报过此事,并且辅导员也将情况发至维修群,但是迟迟没有得到回复和修理,经过几番打听,得到了维修门锁师傅的电话,但是我们打电话给维修师傅后,他说学校没有给他钱工资,让我们找学校别找他。我们觉得很不公平,所以三思熟虑之后,我们决定投诉。也希望我们的问题能够得到尽早解决。
回复内容:

关于学生公寓维修服务投诉的回复

       D栋、E栋新学生公寓在交付使用前,后勤管理处协助学生处和施工单位中房公司进行了钥匙交接,并在开学前进行了两次清理,准确无误。按照学校日常零星维修管理制度,门锁及卫生间下水管道等需学生在日常使用过程中注意爱护学校公共财物,并正常使用,因使用不当造成的故障和损坏由使用人自费处理,故意破坏公共财物的由学生处和财务装备处按相关管理制度进行赔偿。使用人自费维修项目属于社会有偿服务交易,在双方自愿的原则下公平交易,后勤管理处对维修质量和价格按行业和市场规则进行监管。

      后勤管理处会进一步加强对工作人员及社会服务人员的教育管理,虚心接受全校师生的批评指导和监督,不断改进工作方法,提高服务质量。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!